DaiPass.ru - Мир Футбола » Лента новостей » Франция » "Монако" сломил "ПСЖ": Отыгравшись с 0:2 и взобрались на вторую строчку

"Монако" сломил "ПСЖ": Отыгравшись с 0:2 и взобрались на вторую строчку

Автор: David_Usupov
15:16 21 ноябрь
Монако
3:2
ПСЖ

Российских болельщиков больше всего волнует, как там Александр Головин. Так вот если вы не следили за полузащитником со второго тура, то ничего не пропустили. В конце августа получил травму Александр и более на поле не появлялся. Восстановление явно затягивается, первоначально сообщалось, что Головин пропустит максимум полтора месяца, а в середине ноября его до сих пор нет даже в заявке. Как и Виссама Бен-Йеддера. У «ПСЖ» со скамейки запасных матч начал Неймар.

Но без бразильца парижане не теряют многого. Свободу получает Килиан Мбаппе, дышит полной грудью, что при поддержке Мойзе Кина и Анхеля Ди Марии - очень опасно. Как раз аргентинец и француз организовали первый гол в ворота Вито Манноне. Ди Мария от центра поля ускорился и отличным пасом нашёл Мбаппе. Килиан оторвался от защитника, вошёл в штрафную площадь и точным ударом счёт открыл - 0:1. Очень спокойно захватил лидерство «ПСЖ». А под занавес тайма тот же Мбаппе, казалось, матч завершил.

Фофана неосмотрительно атаковал Рафинью в корпус, сбив того в штрафной площади. Рефери указал на «точку», а исполнил приговор Килиан Мбаппе. Манноне стоял по удару, прыгнул за мячом в правый угол, но достать не сумел - 0:2. Следом «ПСЖ» огорчил Вито в третий раз, но тут вмешался арбитр. Кин забежал в офсайд и только потом получил скидку от Мбаппе, завершив наступление. А затем ещё и сам Килиан забил, но и тут офсайд вмешался - рефери отобрал хет-трик у Мбаппе. Разгрома «Монако» в первом тайме не случилось, хотя «ПСЖ» к этому вёл. При этом, парижане на максимум не включались.

Нико Ковач начал второй тайм с двойной замены, выпустив Фабрагаса и Кайо (нет, не краснодарский). Замены освежили игру. Сначала как раз Кайо замыкал прострел с фланга, но не попал в створ с угла вратарской, а затем корявенький пас Желсона Мартиньша через рикошет от Кимпембе достался Фолланду и Кевин ударом с пяти метров смог переиграть Кейлора Наваса.  А в середине тайма счёт стал равным, на дубль Мбаппе ответил дуплетом Фолланд. Заброс от Мартиньша, скидка Фабрегаса в центр штрафной площади и Кевин оформляет второй гол - 2:2.

Монегаски заиграли, забегали, а парижане почему-то расслабились совсем. А Тухель ещё и Мбаппе с Ди Марией убрал. Волевая победа была очень близко, даже когда Фабрегас промазал с угла вратарской. «Монако» давил и на трейти гол всё-таки наработал. Настырного Фолланда сбил в своей штрафной площади Диалло. Поймал красную карточку и привёз пенальти, который реализовал Фабрегас - 3:2. Первый тайм в одну калитку выиграл «ПСЖ», второй - «Монако». Но засчитанных голов у хозяев больше, поэтому победа за подопечными Нико Ковача. Победная серия «ПСЖ» прервана, а монегаски запрыгнули сразу на вторую строчку в табели о рангах.

469

18-10-2020, 18:15

«Монако» без Головина не смог обыграть «Монпелье»

«Монако» играл против «Монпелье» в седьмом туре Лиги 1 и получил преимущество по
29-10-2020, 15:48

«ПСЖ» одержал победу в матче с «Истанбул Башакшехир» на выезде

В матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Пари Сен-Жермен» обыграл
11-11-2020, 21:13

Мбаппе не хочет продлевать контракт с «ПСЖ»

«Реал» по-прежнему намерен купит нападающего «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе, сообщает
31-10-2020, 21:06