DaiPass.ru - Мир Футбола » Лента новостей » АПЛ » Жота принес "Ливерпулю" победу

Жота принес "Ливерпулю" победу

Автор: David_Usupov
11:34 01 ноябрь
Ливерпуль
2:1
Вест Хэм

В качестве партнер Джо Гомеса по центру обороны главный тренер "красных" Юрген Клопп все-таки избрал Натаниэля Филлипса. Также свой шанс получил Кертис Джонс. Вернулись в старт Джорджиньо Вейналдум, Роберто Фирмино, Садио Мане и Мохамед Салах.

У "молотобойцев" травмированного Мичейла Антонио на острие заменил Себастьян Алле. Других изменений Дэвид Мойес не сделал относительно 1:1 с "Манчестер Сити".

Только хозяева начали сжимать свои тиски, как "Вест Хэм" открыл счет — в первой же атаке. Артур Масуаку выполнил заброс с фланга в штрафную, а Гомес головой отбил мяч на линию площадки, где Пабло Форнальс подхватил снаряд и вторым касанием поразил нижний угол ворот — 0:1.

"Ливерпулю" нужно было отыгрываться, однако гости отошли назад, лишили соперника пространства и время от времени пытались контратаковать.

У "красных" даже не было ни одного удара в створ, однако в концовке первого тайма Салах получил по ноге от Масуаку в штрафной и сам же реализовал назначенный пенальти — 1:1.

Во втором тайме хозяева искали победный гол, но делали это не слишком убедительно. Гостей ничья устраивала больше, и атаковали они скорее для вида.

На 77-й минуте вышедший на замену Диогу Жота поразил ворота Лукаша Фабиански, однако система VAR не позволила рефери Кевину Фреду засчитать гол — перед добиванием португальца в голкипера "Вест Хэма" въехал Мане.

И все-таки Жота свое взял. На 85-й минуте Джердан Шакири, другой вышедший на замену игрок, сделал разрезающую вертикальную передачу в штрафную на Диогу, который хладнокровно послал мяч в ворота — 2:1.

464

25-10-2020, 15:30

"Ливерпуль" дожал "Шеффилд Юнайтед"

Относительно победы 0:1 над "Аяксом" в стартовом составе "красных" произошли три
25-10-2020, 15:41

"Манчестер Сити" с "Вест Хэмом" не выявили победителя

Стартовый состав "молотобойцев" не изменился относительно феерического камбэка против
27-10-2020, 13:00

Сон принес "Тоттенхэму" победу

Из-за травмы икроножной мышцы Эрик Питерс уступил свое место в стартовом составе
25-10-2020, 15:36

МЮ и Челси разделили очки

Манчестер Юнайтед" и "Челси" не выявили победителя, даже не наиграв на забитые голы —
29-10-2020, 23:24

"Лестер" тяжело обыграл АЕК

"Лисы" хорошо начали этот выездной матч и были вознаграждены быстрым голом. Вернувшийся в