DaiPass.ru - Мир Футбола » Лента новостей » АПЛ » "Арсенал" беззубо проиграл дома "Вулверхэмптону"

18:58 30 ноябрь
Арсенал
1:2
Вулверхэмптон

"Вулверхэмптон" выглядел очень бодро в первые пять минут, но затем наступила продолжительная пауза, вызванная столкновением головами Давида Луиса и Рауля Хименеса. В игру смог вернуться только защитник "Арсенала".

Гости первыми пришли в себя после 10-минутной паузы, продолжив атаковать и открыв счет на 27-й минуте. После мощного рывка Адамы Траоре по правому краю и последовавшего навеса Леандер Дендонкер нанес удар головой в перекладину, а Нету сыграл на добивании — 0:1.

Ответ хозяев случился незамедлительно. Виллиан навесил с правого фланга к воротам, где неотразимо пробил головой Габриэль — 1:1.

Затем "Арсенал" вернул инициативу сопернику. На 34-й минуте Дендонкеру вновь было позволено нанести удар головой — Бернд Лено справился.

А на 42-й минуте "волки" опять вышли вперед, и это выглядело закономерно. Лено ногой остановил дальний удар Нету, однако при попустительстве защитников домашней команды Даниэл Поденсе подхватил мяч в штрафной и поразил ворота — 1:2.

В остатке тайма "Арсенал" выглядел жалко, позволив сопернику создать еще несколько моментов.

Во втором тайме "Вулверхэмптон" сосредоточился на сдерживании соперника, решив отвечать контратаками. В одной из таких контратак Траоре пытался заработать пенальти, но лишь получил желтую карточку за симуляцию.

Чем меньше оставалось времени, тем настойчивее становились "канониры", однако остроты их атакам по-прежнему недоставало. У Пьер-Эмерика Обамеянга совершенно не шла игра.

За весь матч хозяева нанесли лишь один удар в створ ворот Руя Патрисиу, не считая гола Габриэля, причем этот удар случился еще до перерыва. Это наилучшим образом говорит об игре лондонцев во втором тайме.

578

1-11-2020, 23:46

"Арсенал" впервые за 14 лет победил на "Олд Траффорд"

"Арсенал" чуть лучше начал матч, но затем игра выравнялась и протекала без опасных
23-11-2020, 15:52

"Арсенал" в меньшинстве отстоял ничью на "Элланд Роуд"

В первом тайме мяч лучше держался у "Лидса", однако хозяева не ограничились контролем
8-11-2020, 14:42

"Челси" крупно обыграл "Шеффилд Юнайтед"

Гости на удивление дерзко начали матч, и это обеспечило им гол уже на девятой минуте.
27-10-2020, 13:00

Сон принес "Тоттенхэму" победу

Из-за травмы икроножной мышцы Эрик Питерс уступил свое место в стартовом составе
7-11-2020, 18:18

"МЮ" выстрадал победу против "Эвертона"

"Юнайтед" бодро стартовал, но первый опасный момент в матче создали хозяева. Это Доминик