DaiPass.ru - Мир Футбола » Лента новостей » АПЛ » Автобус Моуринью переиграл "Сити" в центральном матче тура

Автобус Моуринью переиграл "Сити" в центральном матче тура

Автор: David_Usupov
14:06 22 ноябрь
Тоттенхэм
2:0
Манчестер Сити

Матч начался с того, что гости забрали мяч под свой контроль, а на пятой минуте внезапно пропустили. Танги Ндомбеле из глубины поля сделал заброс верхом за спину защитнику, в результате чего Сон вышел на ударную позицию и с линии штрафной пробил между ног Эдерсону — 1:0.

Очень скоро "Сити" ответил голевым моментом, но мощный удар Кевина Де Брюйне из убойной позиции был заблокирован... Габриэлем Жезусом, который оказался на газоне после борьбы с Тоби Алдервейрелдом.

"Горожане" принялись оказывать давление, но на 14-й минуте нарвались на еще один кинжальный выпад. Хозяева буквально завели мяч в ворота, но гол был отменен из-за офсайда.

На 27-й минуте Жезус принял мяч в штрафной после заброса, сделал скидку на Эмерика Лапорта, а тот в касание поразил нижний угол ворот. Однако рефери Майк Дин сходил к монитору и убедился, что Габриэль подыграл себе рукой.

После отмененного гола "Сити" приуныл и в остатке тайма толком ничего не создал — "Тоттенхэм" весьма комфортно оборонялся.

После перерыва "горожане" активизировались, зажав своего соперника в тиски, однако опасных моментов у ворот Уго Льориса не возникало.

"Шпоры" затаились, а на 65-й минуте разразились результативной контратакой. Харри Кейн совершил рывок вперед с мячом из центрального круга, затем отдал налево Джовани Ло Чельсо, который ворвался в штрафную по краю и пробил Эдерсона — 2:0. При этом аргентинец успел провести на поле только 30 секунд после своего появления на замену.

Второй гол надломил гостей, у которых не осталось ни моральных, ни физических сил для камбэка. Льорис по-настоящему вступил в игру только на 90-й минуте, отразив удар Рубена Диаша головой в упор после навеса Де Брюйне со штрафного.

437

8-11-2020, 22:52

"Сити" и "Ливерпуль" поделили очки

"Ливерпуль" увереннее начал матч, и хотя для "Сити" ничего не предвещало беды, на 11-й
18-10-2020, 09:25

Стерлинг помог "Сити" обыграть "Арсенал"

Относительно 1:1 с "Лидсом" в стартовом составе "горожан" появились Натан Аке, Жоау
7-11-2020, 18:18

"МЮ" выстрадал победу против "Эвертона"

"Юнайтед" бодро стартовал, но первый опасный момент в матче создали хозяева. Это Доминик
8-11-2020, 14:42

"Челси" крупно обыграл "Шеффилд Юнайтед"

Гости на удивление дерзко начали матч, и это обеспечило им гол уже на девятой минуте.
25-10-2020, 15:30

"Ливерпуль" дожал "Шеффилд Юнайтед"

Относительно победы 0:1 над "Аяксом" в стартовом составе "красных" произошли три