DaiPass.ru - Мир Футбола » Лента новостей » АПЛ » "Манчестер Юнайтед" очередной раз побеждает благодаря пенальти

"Манчестер Юнайтед" очередной раз побеждает благодаря пенальти

Автор: David_Usupov
12:00 22 ноябрь
Манчестер Юнайтед
1:0
Вест Бромвич

В самом начале матча Антони Мартиаль ударом головой размял голкипера "Вест Бромвича" Сэма Джонстона, который на 16-й минуте совершил еще один сейв, гораздо более впечатляющий, парировав выстрел в упор все того же Мартиаля.

После достаточно бодрого начала хозяева замедлились. В позиционной игре преодолеть насыщенную оборону гостей им было непросто. "Дрозды" чувствовали себя уверенно и изредка сами ходили вперед.

Второй тайм начался с того, что Дэвид Кут назначил пенальти в ворота "Юнайтед", заподозрив фол Бруну Фернандеша на Коноре Галлахере. Но затем рефери сходил к монитору и передумал карать "дьяволов" их же оружием.

На 52-й минуте защитники хозяев совершенно бросили в своей штрафной Конора Таунсенда, и тот уже расстреливал ворота с близкого расстояния, но Давид Де Хеа выручил свою команду.

Прошла еще минута, и Кут уже назначил пенальти в противоположные ворота, зафиксировав попадание мяча в руку. Джонстон отразил удар Фернандеша с 11-метровой отметки, но Сэм слишком рано покинул линию ворот, и рефери постановил перебить стандарт. На сей раз Бруну свой хлеб отработал — 1:0.

Для гостей уже не было смысла сидеть у своих ворот, поэтому они стали раскрываться, а на 65-й минуте Каллум Робинсон едва не сравнял счет, крученым ударом попав в крестовину.

В итоге гол Фернандеша с пенальти так и остался единственным в матче и позволил "Юнайтед" одержать свою первую домашнюю победу в этом сезоне Премьер-Лиги, хотя похвастать чем-либо еще, кроме трех очков, "дьяволы" едва ли могут.

494

8-11-2020, 19:59

Пенальти Варди помог "Лестеру" обыграть "Вулверхэмптон"

Первый заметный момент матча случился на 12-й минуте, когда Деннис Прат, выполняя
21-10-2020, 02:10

«Манчестер Юнайтед» неожиданно выиграл у «ПСЖ» на выезде в матче Лиги чемпионов

«Манчестер Юнайтед» обыграл «ПСЖ» в рамках 1-го тура группового этапа ЛЧ. Судья назначил
8-11-2020, 14:42

"Челси" крупно обыграл "Шеффилд Юнайтед"

Гости на удивление дерзко начали матч, и это обеспечило им гол уже на девятой минуте.
8-11-2020, 18:30

"Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Вест Бромвичем"

Первый тайм матча на "Хоторнс" получился довольно скучным, и команды нанесли лишь один
18-10-2020, 09:12

«Манчестер Юнайтед» с трудом дожал «Ньюкасл»

После ряда провалов на старте сезона «Манчестер Юнайтед» пытался реабилитироваться в